Автономная некоммерческая организация
Центр информационной поддержки
в сфере ЖКХ и энергосбережения

Новое на сайте

Подпишитесь на рассылку



Задать вопрос

Задайте ваш вопрос экспертам.
Профессиональная консультация и помощь по вопросам ЖКХ.

Контролирующие органы

Имеют ли право выселять из квартиры (квартира в соцнайме) за неуплату коммунальных платежей?

Согласно ст.90 Жильщного Кодекса РФ-да. «Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма».

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Разумный потребитель